Разгрузочные жилеты и поясные сумки для рыбалки

Независимо от сезона, отправляясь на рыбалку, вам необходимо иметь при себе приманки, запасные оснастки и их элементы, различные коробочки с мелочевкой и не только. Для этого используются специальные сумки для рыбалки, рюкзаки, разгрузочные сумки-пояса, сумки-разгрузки, жилеты для рыболова.

В этой статье я хочу рассказать, какие элементы экипировки и снаряжение позволят вам быть максимально готовым ко всем случаям на рыбалке, а последняя доставит еще больше удовольствия от этого процесса.

Разгрузочные жилеты

Жилет – одна из самых необходимых частей снаряжения, важность которой для спиннингистов и нахлыстовиков трудно переоценить. В жилете можно разместить необходимые рыболову мелочи, которые при ловле взаброд должны находиться под рукой. Удобность жилета состоит в том, что он компактно укладывается в любой рюкзак, сумку либо вещмешок, и одевается уже в месте ловли. Некоторые модели жилетов позволяют разместить не только приманки и снасти, но и небольшой термос с чаем или кофе, что избавляет рыболова от необходимости отвлекаться от любимого занятия и выходить для легкого перекуса или чаепития на берег – все необходимое рядом, а руки разгружены. Поэтому такие жилеты зачастую называют разгрузочными.

 

Поясные сумки

Не менее важным, чем разгрузочные жилеты, в экипировке рыболова является сумка.

Перемещаясь вдоль берега в поисках заветного трофея, чувствуешь себя уверенней, когда все приманки находятся при тебе. В зависимости от конструкции сумка спиннингиста может быть традиционной (носится через плечо) и поясной. Каждая поясная сумка обязательно имеет вместительные карманы для хранения габаритных вещей – запасных шпуль либо весов. При выборе сумки для рыбалки каждый рыболов руководствуется своими критериями, но обязательно обратить внимание на следующие характеристики:

  • сумка должна быть изготовлена из прочной и непромокаемой ткани;
  • фурнитура желательно пластиковая (металлические элементы поддаются коррозии от воздействия с водой);
  • наличие достаточного количества карманов и креплений для рыбацкого инвентаря.

Рюкзаки

Когда ваша рыболовная сессия состоит из нескольких дней и ночей, то все необходимые вещи трудно будет уложить в компактные рыболовные сумки. В этом случае в транспортировке вещей вам поможет рюкзак. Он может пригодится как для пеших походов, так и для автомобильных поездок, когда нет возможности подъехать поближе к водоему. Подход к  выбору рюкзака у каждого индивидуальный, но есть характеристики, которым, по-моему убеждению, должен соответствовать хороший рюкзак рыболова:

он должен быть прочным с качественной фурнитурой, вместительным и обладать водоотталкивающими свойствами. Для длительных рыболовных сессий объем рюкзака должен быть не менее 30 литров, при этом он должен быть оснащен креплениями для палатки и спального мешка.

Приобрести перечисленное выше снаряжение, а также другие рыболовные товары, вы сможете в нашем магазине Супермаркет рыбалка.

До встречи на водоемах.