Тест-драйв японского термоса Zojirushi в сравнении с китайским

Недавно мы у вас спрашивали, какие темы вам интересны, и о чем рассказывать)
Большинство ответили – зимняя рыбалка!
Будет несколько разделов про снасти, экипировку и т.д.)
Но сегодня поговорим о термосах, ведь немаловажно как-то согреваться во время подлёдной ловли, помимо тёплой одежды, конечно же.
У себя в магазине мы провели такой эксперимент: взяли два термоса, один китайский Sensoi, дешёвый (250грн) и второй японский фирменный Zojirushi (стоимость свыше 1000грн).


Zojirushi в описании к своим термосам указывают, что при комнатной температуре термос сохраняет температуру жидкости не менее 75 градусов. Sensoi пишут, что 24 часа.
Мы все проверили))
Японский термос и правда через 6 часов сохранил очень высокую температуру, вода была просто кипяток (к сожалению правильного термометра под рукой не было и всё проверялось на ощупь, но и китайский неплохо справился – вода сохранила высокую температуру, но все же не кипяток.
И тогда мы решили оставить термосы на сутки. Ночью они пролежали в машине при уличной температуре, правда, было не очень холодно, без мороза.
И что же мы увидели) Китайский термос спустя сутки держал температуру 37 градусов!!! Это очень хороший результат! Японский, конечно, проявил себя лучше! С учётом того, что у нас в магазине нашёлся термометр, измеряющий температуру только до 40 градусов, шкала стремительно возрастала и перешла эту метку. Предположительно вода сохранила температуру около 50 градусов.
Конечно же, ключевая разница в самом качестве изделия!
Смотрим видео ⬇️